вторник, 6 марта 2012 г.

Косметический ремонт

С приходом весны, пусть пока только календарной, все назойливей становится желание что-нибудь поменять в своей жизни. Кто-то меняет работу, кто-то двигает мебель, а я начала с малых форм-- сшила себе новую косметичку!))) А то ж сколько можно--по другим блогам ходить,чужие косметички разглядывать,а своей собственноручно сшитой не иметь! Теперь этот вопиющий непорядок исправлен! Нанесение макияжа--и без того нередкое для меня занятие--теперь грозит случаться еще чаще-- уж больно притягательной получилась вещица!))) А еще,  по-моему, мои косметические закрома вскорости пополнятся.)) Потому что как переезд в новую квартиру--повод расстаться с ненужными вещами, так и появление новой косметички--причина выбросить всякие непригодные "мазюкалки" (этим ёмким словом называет всю косметику мой муж). В общем, с новыми мазюкалками--в новую косметичку!!!))))
И немножко подробностей. Сшита косметичка из льна ммм...не знаю, как назвать... баклажанового что ли, цвета...Уплотнена двумя слоями флизелина. Мечтаю теперь об объёмном флизелине, так как пока  только читаю о нем у других рукодельниц, сама видела только на фото, у нас такого не продается, но по описанию я поняла, какая это классная весч при шитье всяческих торбочек, косметичек, сумочек. Клапан из немецкой вискозы очень красивой расцветки, остались лоскутки от шитья другого изделия, которое я покажу в ближайшем будущем. Подкладка из хлопка в мелкий горошек. Застегивается на магнитную кнопку. Длина по донышку-11 см, ширина дна-5,5 см, в высоту-15,5 см. Ну вроде все рассказала, осталось показать.)))








13 комментариев:

  1. Даша, красивые, насыщенные цвета! Шикарная косметичка!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая стильная весчь получилась!!! И фотографии отличные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша,Мариша,Олечка,спасибо большое!!! Фотографии,мне кажется трошки засветила, но я продолжаю осваивать настройки своего фотоагрегата, а то возможностей в нем много,а половиной я пользоваться не умею. Стыд!)))

      Удалить
  3. Красивая и нужная штучка! А я перестала совсем пользоваться косметикой года 4 назад, почему то стали болеть от неё глаза...(((( только помада и блеск для губ остались....ахахахаа, ладно хоть губы не опухают, а то совсем скучно станет ....)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ты ,кстати аватарку сменила? Очень красивая фотография!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка,спасибо!
      По поводу косметики-может просто поменять марку,бывало и у меня такое,правда, всего пару раз, другую марку тогда выбирала.
      Аватарку,да, поменяла,люблю эту фотографию.)))

      Удалить
  5. Очаровательная косметичка!
    Цвета шикарные!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень классная косметичка!! нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Даша, красота, однако :) Вещь определенно привлекает к себе внимание - мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  8. Света,Вика, спасибо большое! Очень приятно,когда вещь нравится не только себе самой!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень нужная и такая стильная вещичка!

    ОтветитьУдалить

Всегда с удовольствием читаю все ваши комментарии! Спасибо вам! Пишите еще!)))