понедельник, 3 сентября 2012 г.

Хеннесси для трезвенников и язвенников))))

Не так давно мы с мужем были приглашены на День рождения к хорошему другу, и в дополнение к подарку я решила испечь торт, но, как говорится, не простой, а золотой украшенный мастикой. Давненько я с этим материалом не работала, но оказалось, что навыки еще не утеряны. Торт я задумала в виде бутылки коньяка Hennessy, лежащей в коробке. Задумано-сделано! Результатом я осталась довольна-и внешним его видом, и главное-вкусом. В торте использовано два вида бисквита-классический и шифоновый шоколадный (послойно), пропитан крепким кофе с коньяком, крем двух видов--масляно-шоколадный и масляно-сгущенковый, оба с грецкими орехами и маком. Бортики у коробки из шоколадной мастики, бутылка покрыта мастикой из маршмеллоу.
 Не люблю, когда есть основания так писать, но все-таки прошу прощения за фото--какое есть, сделано в последний момент, такси уже ждало у подъезда, прокопалась с тортом до последнего. Но реакция именинника и гостей стоила этих усилий.)))


3 комментария:

  1. Красота неимоверная! Умничка!

    ОтветитьУдалить
  2. Это даже хорошо, что фото такое. Это позволяет не свалиться со стула пока смотришь и читаешь описание вкуса, это даже читать не возможно, как вкусно.

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, Мила, спасибо большое за отзывы!

    ОтветитьУдалить

Всегда с удовольствием читаю все ваши комментарии! Спасибо вам! Пишите еще!)))