воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Ежовые рукавицы--это не горячо)))

    Вот почему, ну почему со мной так??? Если не опоздаю,так не успею!..
Сначала я не поучаствовала в лоскутном конкурсе у Катаринки--не успела дошить,хоть идея была-есть отличная, но, к сожалению, осталась дожидаться теперь своей очереди на складе долгостроев(((. После этой неудачи решила я решительно,что уж в прихваточном конкурсе у Елены-Синицы я точно выложу свою работу в срок,чего бы это мне не стоило. Выполнить-то работу я успела, да вот новая беда-огорчение--опоздала с идеей(((. Дело в том,что хотелось мне придумать такую прихватку, каких я еще не видела в интернете,крутила я ,крутила всякие идеи в голове,думала,думала и,наконец, придумала--ЕЖОВЫЕ РУКАВИЦЫ--классические прихватки-рукавички,оформленные в виде ежиков! Идея показалась мне оригинальной и новой, и я с азартом приступила к ее оформлению. Но я все беспокоилась, что идея лежит совсем на поверхности,и что обязательно кто-нибудь додумается до чего-нибудь подобного,поэтому я шила своих Ёжиков, но подглядывала за фотографиями прихваток других рукодельниц и с облегчением выдыхала--пока больше ничего "ежового" не было. И я немножко подуспокоилась, даже и отложила свое шитье,тем более,что и праздники подступили: День рождения мужа, мой День рождения, 14 февраля... Празднование, гости,суматоха--какое уж тут рукоделие! В опчем, что вполне естественно, меня опередили-- стать Первой Делательницей Ёжикоприхваток мне не удалось... Расстроила-а-ася-я-я-яяя...Наказала сама себя отлучением от интернета и постановлением себя же в угол! А что--пусть постоит,подумает о своей не-ор-га-ни-зо-ван-но-сти! Потом решила все же из угла выйти и своих ежиков дошить--они же ни в чем же не виноваты же,правда же? Получилось здорово, красиво и практично! Люблю! Как в песне прям- "а я ежиков люблю,трам-па-рам-па-рам-па-пам..."-самые они любимые у меня (как и любая только что сделанная рукоделка)))) А, вот еще! Яблочки и грушка сотворились для Ёжиковой фотосессии. Тоже люблю- такие вкусные получились! А теперь прекращаю болтать писанину,писать болтанину и начинаю уже показывать уже)))))




 
Ёжики: основа рукавички-лен, "иголки"- из белорусского,немецкого и американского хлопка. Синтепон на верхней части в один слой,на "хватательной"-в два. Но мне все равно показалось недостаточно,поэтому из плотной бязи сшила еще одну подкладочную рукавичку-зелененькую,как мое яблочко. Результат понравился-и толщина добавилась ,и цвет ,и швы все спрятаны.
Фрукты: немецкий и белорусский хлопок,хвостики от настоящих яблок и груши.

18 комментариев:

  1. Какие классные ежики!!! Такие яркие и с урожаем, супер!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Даша, замечательные прихватки, а исполнение всё-же отличается, жаль((, что не участвовала в конкурсе, стоило всё-таки! И, вообще, вопрос первоочередности идей очень спорный и сложный, обидно, что здесь работает правило - "кто не успел тот опоздал". А идея то была своя, просто позже воплощена (в силу разных причин). Я думаю, многие с таким сталкивались. Все мы люди-человеки/сёстры-братья и, немудрено, что возникают одинаковые идеи и мысли. И то, что придумал один, не говорит о том, что другой не может придумать того же. Просто существует временная разница, а она у каждого своя. Не расстраивайся, мне твои ёжики-курносики очень понравились, ну, и конечно, не обошла вниманием вкусности - сочные и наливные!

    ОтветитьУдалить
  3. класс!! идея супер! не встречала такого нигде! чудесные ежики и очень аппетитные яблочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша,спасибо большое!!!
      Мы почти одновременно друг другу комментарии писали)))))

      Удалить
  4. КолибрИ,DIV-a,Спасибо большое-преогромное за ваше внимание и приятные слова!!!!
    Ириша-DIV-a,так с этими Ежиками я в конкурсе участвую,это я у Катаринки конкурс проворонила--там уже подарки раздают)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, уже увидела))) Тогда, удачи в конкурсе!

      Удалить
  5. Рукавички-прихватки Ежики, таааакие радостные, просто вот вышли ежики весной и как по волшебству со своими яблочками, грушами:))))) Классные:))))

    ОтветитьУдалить
  6. Прихваточки - просто чудо!!! Они такие яркие, красочные, позитивные и страшно симпотишные:)

    ОтветитьУдалить
  7. Лунара, превосходные ежики! Молодчина! Идея замечательная, а какие они яркие и жизнерадостные:) Успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
  8. Это просто прелесть!!! какие они все замечательные! а ежики вообще обалденные!!

    ОтветитьУдалить
  9. Даша, прихваточки очень красивые! Ну и пусть ты не успела нигде, за то такую красоту наваяла!!! Фруктики тоже смак! поделись выкройкой, плиз!!!!! )))))

    ОтветитьУдалить
  10. Ой,девочки,спасибо большое! Столько добрых и теплых слов! Не зря они мне самой так нравятся,видно,симпатии передаются на расстоянии))))))))))
    Выкройку выложу в самом ближайшем времени.)

    ОтветитьУдалить
  11. ух ты, ух ты!сколько красок!И какой настроение!!!Вот спасибо за позитив!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Ююююю,спасибо большое и тебе за ответный позитив!))))

    ОтветитьУдалить
  13. Your quilts/crafts are so fantastic!!! I love your blog! Я люблю вашу страну, потому что я православный.
    www.quiltworld2.blogspot.com
    Yours, Ulla (from Finland)

    ОтветитьУдалить
  14. Очень понравились ваши ежики!

    ОтветитьУдалить
  15. Ну просто сумасшедшие ежи! Аккуратная работа. Испытываю тихий трепет, когда вижу вот такие лоскутные чудеса.
    Ты большая умница!

    ОтветитьУдалить
  16. Лунара хочу передать Вам награду Ваши прихватки меня покорили, работа очень красивая и кропотливая и фотографии сделаны с таким вкусом заходите за наградой творческих Вам идей и вдохновения.
    http://katezanka.blogspot.com/2012/03/blog-post_30.html#more

    ОтветитьУдалить

Всегда с удовольствием читаю все ваши комментарии! Спасибо вам! Пишите еще!)))