понедельник, 27 февраля 2012 г.

Как оставить активную ссылку в комментарии

 Хочу показать вам прием, которым я иногда пользуюсь, когда мне при написании комментария в другом блоге нужно оставить активную ссылку. Все достаточно просто,для этого мы будем использовать следующий код:

                    <a href="http://raduga-luna.blogspot.com/">Мой блог</a>

где вместо адреса моего блога вы указываете нужный вам адрес (без кавычек), а вместо слов "Мой блог" фразу или слово, соответствующее моменту: "смотреть ТУТ", "ЗДЕСЬ","ТАМ","заходите в гости" и т.д.
В опубликованном виде ваш комментарий будет выглядеть, например, так:

      "Очень нужная конфета! Ссылка ЗДЕСЬ на правой панели"

Когда это использовать?  Как следует из написанного выше, когда участвуете в розыгрыше и пишите комментарий со ссылкой на свой блог, или, наоборот, для приглашения на розыгрыш своей конфеты, или когда хотите поделиться интересной информацией, или...(всякие-разные-другие подобные случаи).
Зачем это использовать? Да хотя бы для красоты--мне кажется,что активная ссылка выглядит приятней, чем совсем ни чуточки не активный, сухой адрес на всю строчку ))))
Да и как показывает практика, если оставляешь активную ссылку на свой блог, примерно в 8 случаях из 10 по ней к тебе заходят, а новые гости--это новые потенциальные друзья! Так давайте же дружить блогодомами!)))
Буду рада, если информация окажется полезной, и прием кому-нибудь пригодится.

Читать далее

пятница, 24 февраля 2012 г.

Расцветали яблоки и груши...(выкройки)

 Делюсь с вами выкройками яблок, груш и других садово-огородных вкусностей. Кое-что из представленного у меня уже не только расцвело, а и созрело:)) Помните, я вот тут показывала?
 Сама я шила по выкройкам с первого фото,
но, может  быть, кому-то будет ближе фото №2--выкройка практически та же, только чуть обработана и подписи на русском языке.



Выкройку груши я рисовала сама, изначально выкроила и сшила 5 частей, но груша получилась слишком пузатой, а мне хотелось такую тоненькую стройную грушку, поэтому оставила только 3 части. Припуски на швы НЕ учтены.


 А тут всяческие овощи, пока их не шила, но обязательно буду:))




Приятного пошива!
Читать далее

четверг, 23 февраля 2012 г.

Платье для маленькой принцессы ( много фото)

 Представляю вам сегодня платье,которое было сшито для утренника в детском саду. Я о нем как-то упоминала, но не показывала, потому что не успела сфотографировать. (Платье дошивалось ночью вплоть до 7 утра, а в 7.15 я его уже отвозила заказчице. В общем- из-под утюга на бал!))) А теперь вот я, наконец, попросила его на время, чтобы сфотографировать.
 Изначально мне была предоставлена полная свобода в выборе цвета и фасона, а от маленькой принцессы было только одно пожелание: "Чтобы очень кружилось", поэтому я остановилась на сильной сборке на талии- хотелось пышности, но без использования подъюбника. По этой же причине отказалась я и от идеи шить юбку-солнце--она бы, конечно, кружилась, но висела бы мммм... грустно,что ли... Хотелось также,чтобы это платье было надето не один раз, а поскольку детишки быстро растут, то сзади по спинке платье имеет запас по ширине, застегивается на молнию и затягивается на шнуровку--почти корсЭт!))) Это платье я очень люблю, поэтому извините,что много фото ( и так отбирала дольше,чем обрабатывала). Цвета на некоторых фото отличаются от  настоящих, вернее всего их передает третья фотография. А вот цвет фоновой ткани вообще никак не удалось схватить, как я ни крутила настройки в своем фотоагрегате, на самом деле он очень красивый-- темно-фиолетовый с матовым блеском, тоже в скором времени будет безжалостно почикан на платье, на этот раз уже для себя.)))))
 Ну, что еще вам сказать...Принцессе 4 года, рост 114--да-да,вот такая моделя длинноногая))))
 А! Да! Хочу дочу!!!))))














Читать далее

вторник, 21 февраля 2012 г.

Сколько ПЧ вам нужно для счастья?

 Поводом для написания этой статьи послужил тот факт,что вчера количество моих ПЧ уменьшилось на одного человека.((( Для кого-то ерунда, а я расстроилась...Конечно,когда их сотни и тысячи, это действительно становится незаметной ерундой, а у меня их всего 112,верней,уже 111. Значит,что-то перестало устраивать, привлекать и нравится...  Потом я немного успокоилась и подумала: "А отражает ли количество ПЧ качество блога? Побродила по блогам и увидела,что может быть и так, и так.  Существует огромное количество блогов с замечательными работами, а количество читателей не такое уж впечатляющее. А есть блоги, где многие сотни ПЧ получены путем розыгрыша конфетки. Я не осуждаю никого,Боже упаси,даже больше скажу--я для себя пока так и не решила, выдвигать ли мне требования стать ПЧ в розыгрыше моей конфеты, которую я планирую объявить. (Все планирую,планирую,и никак... Может, и в этом причина? "Выкладывай работы почаще да покрасивше,а не демагогию тут развела!"--это внутренний мой цензор меня отчитывает, и ведь прав же,гад!) Или вот пишут иногда-"ПЧ становиться необязательно-я за добровольную дружбу" (никого конкретно не имею в виду,просто всплыло в голове). Но разве попросив стать ПЧ при розыгрыше, мы кого-то к чему-то принуждаем?  Разве мы тем самым покупаем дружбу за конфету? Неужели мою или вашу дружбу так легко купить??? Что-то как-то не верится. Лично я не стану ПЧ в блоге,в котором нечего смотреть, кроме обещанной стопочки халявных тканюшек, пусть и стопочка эта немаленькая, не стану ПЧ за конфетку по случаю " юбилейного пятого сообщения в блоге", а вот в блоге, который просто понравился, в котором интересные работы, и выставлено условие стать ПЧ--заПЧнюсь не задумываясь! Да хотя бы для того,чтобы этот блог не потерять на будущее. Я вообще стараюсь не забывать добавляться в ПЧ во все блоги,в которых участвую в розыгрышах конфет, иначе мне кажется почему-то,что я поступаю нечестно.
 А может быть, вообще проще к этому относиться--и к количеству,и к конфетам,и к их условиям? Может,человек кнопку не ту нажал, например, или свой блог удалил, а я тут убиваюсь...Это все перфекционизм проклятый да синдром отличницы,будь он неладен! Но не буду скрывать- лично я считаю,чем больше ПЧ- тем лучше. Поэтому мне до моего ПэЧэшно-количественного счастья еще шить да шить...Пойду,пожалуй...
А вы,мои читатели и гости, может быть найдете минутку-другую и напишите свое мнение на сей счет--мне будет очень интересно.

Читать далее

воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Ежовые рукавицы--это не горячо)))

    Вот почему, ну почему со мной так??? Если не опоздаю,так не успею!..
Сначала я не поучаствовала в лоскутном конкурсе у Катаринки--не успела дошить,хоть идея была-есть отличная, но, к сожалению, осталась дожидаться теперь своей очереди на складе долгостроев(((. После этой неудачи решила я решительно,что уж в прихваточном конкурсе у Елены-Синицы я точно выложу свою работу в срок,чего бы это мне не стоило. Выполнить-то работу я успела, да вот новая беда-огорчение--опоздала с идеей(((. Дело в том,что хотелось мне придумать такую прихватку, каких я еще не видела в интернете,крутила я ,крутила всякие идеи в голове,думала,думала и,наконец, придумала--ЕЖОВЫЕ РУКАВИЦЫ--классические прихватки-рукавички,оформленные в виде ежиков! Идея показалась мне оригинальной и новой, и я с азартом приступила к ее оформлению. Но я все беспокоилась, что идея лежит совсем на поверхности,и что обязательно кто-нибудь додумается до чего-нибудь подобного,поэтому я шила своих Ёжиков, но подглядывала за фотографиями прихваток других рукодельниц и с облегчением выдыхала--пока больше ничего "ежового" не было. И я немножко подуспокоилась, даже и отложила свое шитье,тем более,что и праздники подступили: День рождения мужа, мой День рождения, 14 февраля... Празднование, гости,суматоха--какое уж тут рукоделие! В опчем, что вполне естественно, меня опередили-- стать Первой Делательницей Ёжикоприхваток мне не удалось... Расстроила-а-ася-я-я-яяя...Наказала сама себя отлучением от интернета и постановлением себя же в угол! А что--пусть постоит,подумает о своей не-ор-га-ни-зо-ван-но-сти! Потом решила все же из угла выйти и своих ежиков дошить--они же ни в чем же не виноваты же,правда же? Получилось здорово, красиво и практично! Люблю! Как в песне прям- "а я ежиков люблю,трам-па-рам-па-рам-па-пам..."-самые они любимые у меня (как и любая только что сделанная рукоделка)))) А, вот еще! Яблочки и грушка сотворились для Ёжиковой фотосессии. Тоже люблю- такие вкусные получились! А теперь прекращаю болтать писанину,писать болтанину и начинаю уже показывать уже)))))




 
Ёжики: основа рукавички-лен, "иголки"- из белорусского,немецкого и американского хлопка. Синтепон на верхней части в один слой,на "хватательной"-в два. Но мне все равно показалось недостаточно,поэтому из плотной бязи сшила еще одну подкладочную рукавичку-зелененькую,как мое яблочко. Результат понравился-и толщина добавилась ,и цвет ,и швы все спрятаны.
Фрукты: немецкий и белорусский хлопок,хвостики от настоящих яблок и груши.
Читать далее

четверг, 2 февраля 2012 г.

Фея Весеннего Ветра

Уже было совсем чуть-чуть осталось доделать в моей обещанной конфетке,как я вдруг опомнилась,что подходит  к концу срок сбора лотов на Благотворительный ауцион на сайте  rebenok.by,который стартует 6 февраля,и в котором я собиралась участвовать.Казалось,что еще много времени впереди,но, как это обычно бывает,дни пролетели незаметно,а я опомнилась в последний момент.Но две совсеммалосонные ночи не прошли даром,и появилась вот такая Фея Весеннего Ветра. Яркая и сочная,как сама Весна,она держит в руках волшебную вертушку,с помощью которой вызывает Ветер-ветер перемен--и все вокруг меняется к лучшему!!!

Читать далее